Зеленый стул со слизью и кровью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
, Добрый день, в один из дней у меня поднялась температура 39.5 (к вечеру пошел жидкий стул почти водой со слизью и кровавыми прожилками), второй день тоже держалась темп, потом спала, и потом опять поднялась до 39 и постепенно в течение 4 дней спала до 37-37.2. В течение этого времени лежала в больнице, был жидкий стул зеленый со слизью (как будто жировые куски) и кровавыми прожилками, ставили капельницы с антибиотиком 7 дн, кишечн. Инф. Не нашли, колоноскопия тоже в норме. Что это было? Хочу еще отметить, что до этого в одном месяце принимала еще 2 раза антибиотики по 7 и 10 дней. Дисбактериоз? Сейчас выписалась, стула после фортранса и колоно нет пока второй день, но в животе все бурлит. Боюсь как бы опять не полилось. Что вообще это было с температурой и такой реакцией кишечника? Из больницы выписали ни с чем.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-16 23:35
Ирина! Если не нашли возбудителя в кале - бактерии и вирусы, простейшие. То нужно сдать кровь из вены на РПГА с дизентерийным и сальмонеллезным диагностикумом. Эти обследования выявляют антитела в крови к этим возбудителям. Таким способом возможно установить возбудителя, который был в организме. Сейчас продолжайте принимать пробиотики -Линекс-форте, РиоФлора Баланс, Максилак. Во время еды Панзинорм 10 000ЕД. Курс 10 дней. Соблюдайте диету.