Вросший ноготь

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что лучше принимать при лечении вросшего ногтя. Врач назначил принимать ванночки с солью и с содой, но не увлекаясь и пить Амоксил-К. Другие советуют пить метронидазол. Что из этого более ефективно? Также назначил прикладывать повязку пропитаную диоксизолью. Инфицировались ногти 3 дня назад после неудачного педекюра в салоне красоты. Мастер сильно все мне там повырезала вплоть до порезов, думаю занесла инфекцию. Вечером я делала ванночку с солью, на утро вроде как прошло, но целый день в обуви доло о себе знать. Пила 2 дня таблетки метронидазол. Но сегодня уже начала амоксил-к. Мне интересно мнение других врачей! Пальцы воспалены один меньше другого. Гной при ванночкай виден. На ночь прикладываю мазь вешневского.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 ноября 2015 года

3 ответа

Рекомендую соблюдать назначения данные хирургом, принципиального значения в выборе препаратов нет.
Платная консультация
Дмитрий 2015-11-30 07:46
Подскажите, при укзанной проблеме имеет ли смыл пытаться использовать народные средства (как пример: http://stopanogi.ru/pro-stopi-nog/pochemu-vrastayut-nogti -na-nogah-prichin.html)
Или все таки сразу к врачу?
Рекомендую обратиться сразу к врачу