Не заживает рана после операции

Спрашивает: Фирдевся
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Рак почки. По этому поводу удалена левая почка.
Здравствуйте! Мне было сделано 4 операции подряд. Последняя проведена в сентябре 2016 года. До сих пор не заживает рана. Сегодняшнее состояние раны - одна сторона затянулась, и с этой стороны сейчас заметна узкая полоса эпителия. Другая сторона открытая, кожа сворачивается вовнутрь. Видна перистальтика кишечника. По рекомендации врача рану ежедневно обрабатываем водкой и мазью левомеколь. Последний анализ показал наличие бактерии Corynebacterium xerosis 10^5 KOE/мл. Вопрос - чем лечить рану? Какой применять антибиотик и каким образом? Чем лучше очищать? Не могу приложить соответствующие документы, у меня они в PDF. Нельзя ли на Ваш эл. Адрес передать документы формата PDF?
Убедительно прошу найти время ответить более оперативно.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 мая 2017 года

6 ответов

Здравствуйте, а делался ли посев на чувствительность к антибиотикам? Какое состояние раны в настоящий момент? (фото). Адрес эл. Почты 03onlinе-hirurg@mail.ru
Платная консультация
Фирдевся 2017-05-19 13:02
Уважаемый Роман Эдуардович! Я муж Фирдевси, зовут меня Иршат. К сожалению, на чувствительность к антибиотикам нам не сделали. Сказали, врач определит антибиотик сам. Я высылаю фото и другие документы на эл. Почту.
По сути дела у вас чистая рана, выявленный возбудитель не является причиной столь длительного процесса заживления. Основная причина это площадь раневой поверхности. В настоящее время вы можете проводить перевязки используя повязки воскопран, либо использовать раствор аекол. Выписки пока не получил
Платная консультация
Фирдевся 2017-05-19 14:30
Спасибо, Роман Эдуардович! Тот адрес почты, который Вы указали, не существует. Такой ответ мне пришел при попытке отправить файлы в ПДФ. У нас история длинная. Вы бы поняли, посмотрев выписки.