Заживление шва

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! У мужа был перелом лодыжки, ставили пластину, спустя пол года вытащили. После второй операции образовался бурсит, который не поддавался лечению, в итоге врач его удалил. Прошло 2 месяца после удаления бурсита, но рана не заживает. Сверху прихватывается, а внутри заживление не идет, нет грануляции. Рана сочится. Постоянно наносит заживляющие и антибактериальные мази, делал физиотерапию лазером, врачи даже фиксировали ногу чем-то вроде гипса. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Почему такое происходит? У него всегда раны хорошо заживают. Заранее большое спасибо!
Добавлен: 29 апреля 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-02 11:09
Заочно комментировать ситуацию абсурдно - она совсем не понятна с Ваших слов
irinashkapoid 2018-05-02 11:33
Похоже, что абсурдно - это вообще общаться с Вами и задавать какие-то вопросы. Судя по многим другим - послать и отделаться от человека это в норме вещей. Если Вы хотели бы помочь, на сайте предусмотрен диалог. Но зачем?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-02 16:47
Характерно хотя бы то, что возле лодыжки нет никаких бурс, собственно и явления бурсита для области лодыжки не обоснованы. Любое заживление раны должно оцениваться на клиническом осмотре, а не с представления людей, не знакомых с медицинскими понятиями. Диалог не внесет ясности там, где нужен опыт. Удачи