Не срастается перелом уже 2 месяца

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Был инсульт, скачет давление, периодически головные боли. Удален желчный пузырь.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, как нам быть? Мама, 76 лет, сломала хирургическую шейку плеча два месяца назад. Через 40 дней пришла на повторный рентген, сказали, что срастается " слабенько", сказали приходить ещё через 2 недели. Повторили рентген - та же ситуация, сказали. Назначили физиопроцедуру, делают магнит на руку, только три раза сделали ещё. Вопрос, что же делать? Уже два месяца прошло. Принимать какие препараты? Мама купила кальцимин и ещё витамин д. В каких дозировках пить? Мама пока пьёт 4 капли. Сколько капель нужно? Я ещё слышала про жидкий кальций, насколько он эффективен в сравнении с кальцимином в таблетках? Просто мама уже купила кальцмин.
И нужно ли двигать рукой, разрабатывать? У неё болит рука, плечо при движении, носит ортопедическую повязку, рукой двигать не может, только пальцы кисти движутся, но сгибать кисть пока не может. Боится что-то свихнуть. Большое спасибо! ????

5 ответов

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Ульяна 2021-10-29 13:49
Я не нашла его в списке, к сожалению, вот пишу поэтому (На вас вся надежда.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-11 09:51
Я не увидел ни одного предоставленного этапного рентгена с оценкой замедленного сращения. Обсуждать медикаментозное лечение бессмысленно, этим занимается эндокринолог или ревматолог
Кристина 2021-11-19 20:53
Олег Игоревич, подскажите, это нормально, что после перелома шейки плеча через два с половиной месяца болит вся рука, включая кисть, при массаже? Если не трогать, не болит. Мама говорит, что боль невозможная во время массажа. Рука наверх не поднимается. По словам рентгенолога сращивание незначительное кости вроде бы началось. И пальцы не сжимаются в кулак. Они все ещё опухшие. Что делать в такой ситуации? Какое обследование пройти? Гипс носила 40 дней мама. Ей 76. Снимок на руки не дают в поликлинике.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-23 16:18
Не совсем понял, почему Вы заручаетесь комментариями рентгенолога. У Вас должен быть свой травматолог, который оценивает сращение, функцию, особенности реабилитации и индивидуальные жалобы соответственно каждому периоду после травмы. Просто так Ваши жалобы могут быть вариантом допустимого лечения при таких переломах