Три месяца после перелома рука не разгибается и болит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Кокс-артроз тазобедренного сустава, был инсульт 10 лет назад. Позиционное доброкачественное головокружение на левую сторону.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, никто не может сказать, что делать. Мама сломала хирургическую шейку ещё в конце августа. 45 дней гипс, потом повязка до сих пор. Медленно срасталось, но сейчас до сих пор рука до конца не разгибается и в таком "разогнутом " состоянии не поднимается выше талии. Дальше резкая боль. И ещё до сих пор не сжимаются пальцы, она не может даже картошку почистить. Травматолог в поликлинике ни разу ей не дал описание, но сказал, что началось срастаться, в коридоре как бы между прочим. Так что деталей нет. Тогда ей назначили в кабинете физиотерапевта массаж руки как пациенту, у которого сросшийся перелом. Но мама говорит, что больно невозможно его делать, плачет во время массажа, но она терпит, кетонал вообще не помогает. Почему болит кисть, когда сломана шейка плеча? Как быть ей, чтобы убрать боли в руке (при попытке сжимания кисти в кулак и при массаже), после массажа чуть лучше стали два пальца работать вроде бы. Вопрос: как маме дальше быть? Это нерв повреждён? Как лечить? Со временем станет лучше или уже не станет лучше? Ещё рано разрабатывать? К какому врачу идти? До этого руки нормально работали. Траматолог вообще ни в чем не заинтересован в их поликлинике, к сожалению, и мама не может получить ответ(
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-20 19:00
Такие ситуации требуют как минимум осмотра и определения дальнейших действий, так как логичной связи в Ваших жалобах без осмотра нет