Не приходят месячные, КОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю гармональные таблетки Мидиана уже 5ый месяц. 2 дня назад начался 7ми дневный перерыв. Сегодня утром пришли месячные. Вместо прокладок решила воспользоваться тампоном (до этого никогда не пользовалась). После его извлечения месячные прекратились на целый день, хотя обычно они очень обильные. Также начались головокружение, температура, режущие боли внизу живота, тошнота (такого тоже не было во время месячных). Может месячные прекратились из за неправильного введения тампона? Или дело не в них? Читала, что при приеме КОК такое бывает, но я сталкиваюсь с этим впервве. . Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-15 17:42
Здравствуйте!
Скорей всего произошёл рефлекс шейки матки в виде спазма, примите ношпу