Скачки давления

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в апреле 2013 была операция киста яичников, правый удалили вместе с трубой, после операции принимала новинет но мне от него становилось плохо, сильная слабость, тошнота, головокружения, после отмены таблеток прекратились месячные, назначили регулон, цикл восстановился но начались скачки давления 90/60 160/110, слабость, вся мокрая постоянно и днем и ночью, одышка, предобморочные состояния, руки трясутся, белки глаз становятся красными. В сентябре этого года заменили регулон на фемостон 2/10 месячные прекратились сейчас пью третью пачку даление скачет постоянно и днем и ночью, сделала мониторинг АД макс значение САД 193 максимальное ДАД 137 при пульсе85 Мин САД 100 ДАД 62 пульс 68 и даже во время сна давление 151/88, 135/51, 153/82. ЭКГ в норме, анализы в норме. Терапевт ничего вразумительного не говорит.
Зараннее благодарю.
Теги: скачки давления в декабре, у меня зоб скачет давление до 160 и болит сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-19 22:39
Здравствуйте. Это скорее проявления гормональных нарушений. Следует обсудить с вашим гинекологом тактику лечения. КРоме того, можно попринимать гипотензивные, например, энап.