Проблемы с сердцем?

Спрашивает: Светлана Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: 10 лет назад - аденокарцинома молочной железы. Вылечена. Удалены матка и придатки. Онкологических заболеваний нет. Когда-то был диагностирован пиэлонефрит и камни в почках. Последние УЗИ патологии не показали. Но есть основания сомневаться в квалификации врача (боли в области почек).
Здравствуйте!
У меня в последние дни часто болит в области сердца: спереди слева, чуть ниже молочной железы. Боль колющая или тянущая. Бывает иногда, как будто много-много тончайших иголок втыкается от шеи и до нижних ребер. Давление ниже обычного.
Вчера и сегодня малейшее напряжение, как физическое, так и эмоциональное, вызывает учащение сердцебиения, головокружение и одышку.
Сейчас кружится голова, "ватные" ноги и руки, общая слабость. Давление 104/80, пульс 120.
Нормальное давление 120/80 (ранее была гипотоником с обычным давлением 90-100/60-70 Нормальный пульс 60-70 уд. В мин.
Вопрос: вызывать ли скорую или можно обойтись домашними средствами?

Благодарю за ответ.

Теги: давление 104 на 80
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-04 16:04
Здравствуйте. ЛУчше показаться врачу. В том числе и неврологу.