Слабость, головокружение, одышка, низкое давление, высокий пульс

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 71год
Хронические заболевания: ГБ 3 ст, риск 4, атеросклероз БЦА гемодинамически не значимый, нарушение толерантности к глюкозе, ожирение 1 со, МКБ: конкремент правой почки, кисты правой почки, ХБП 3Б ст, аденома предстательной железы, аденомэктомия,
Здравствуйте, после операции, ещё в больнице был приступ мерцательной аритмии (раньше аритмий не наблюдалось). после выписки (через неделю после операции акш) было назначено: тройная антитромбическая терапия (аспирин эликвис, клопидогрель), нипертен 5мг, амиодарон 200мг 2р, периндоприл 2мг, розувастин 20мг, торасемид10мг, спиронолактон 50мг, пантопразол 40мг, метформин 1000 мг. Через 15 дней после операции остались: нипертен, клопидогрель на год, амиодарон 1 раз, розувастин, эликвис 1раз, метформини пантоприл. На данный момент приступов стенокардии нет. Вызывали скорую по поводу давления 80 на 50, пульс102, чувствовал себя плохо. Тогда отменили периндоприл. Сейчас давление в среднем 105 на 65, пульс 72. До операции было 120 на 80, пульс до 75. Самочувствие отвратительное сейчас (16 дней после операции) : головокружение, слабость, сильная одышка. Что делать? Основной диагноз при выписке: ИБС, атеросклеротических болезнь сердца. Сопутствующие: ГБ 3 ст, риск 4, атеросклероз БЦА, гемодинамически не значимый, нарушение толерантности к глюкозе, ожирение 1 степени, МКБ: конгремент правой почки, ХБП 3Б со, аденома предстательной железы, аденомэктомия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте чтобы у вас не было такого низкого давления, рекомендую вам снизить дозу нипертена до 2,5 мг