Беременность или киста?

Спрашивает: Тутуся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, был незначительный сбой в цикле, но беспокоили боли в правом боку (год назад лечила фоликулярную кисту), врач сказала, что эндометрий очень большой (14, 9), что желтого тела не наблюдает и чтобы не было опять кисты, то надо спровоцировать месячные. Выписала Дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день пока не начнутся, но не более 10 дней. С каждым днем все хуже состояние, меня постоянно тошнит, держится температура около 37,2, слабость, головокружения, а также нагрубание молочных желез (плюс при надавливание выделяется из сосков прозрачная липкая жидкость), на 27 день цикла (по моему графику) месячные так и не пришли, таблетки еще 3 дня пить. Может ли это быть беременность? Между циклами был незащищенный половой акт, но на момент узи прошло тогда около недели. Прилагаю снимки узи, заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 19:16
Здравствуйте! Без описания и самостоятельного осмотра на УЗИ я мало смогу Вам помочь по картинкам. Эндометрия много, да, согласна. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!