Возможно тампон остался внутри

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, проблема моя возможно покажется глупой, но все же.
Ситуация такая - вчера начались месячные, воспользовалась тампоном (сразу отмечу - в первый день выделения весьма обильные, и обычно я пользуюсь тампонами капли на 4 в начале критических дней, но под рукой оказались только тампоны, рассчитанные на менее интенсивные выделения)
в момент когда я решила, что пора бы извлечь тампон, поняла, что не могу его обнаружить. Ни нитку, ни сам тампон. И либо я уже головой тронулась, и не помню, что вынула, либо есть подозрение (кстати сильное), что во время посещения туалета он выпал (понимаю, как глупо это звучит) но рукой я внутри ничего не нащупываю, не бездонное же у меня влагалище, да и вряд ли он как-то так развернулся внутри, что его не нащупать. С одной стороны, ничего не беспокоит, ни головокружения, ни тошноты, ни болей нет, но с другой стороны, паникер внутри меня начинает - а вдруг все-таки да?
так вот вопрос - если я введя пальцы на всю длину во влагалище, не "повстречалась" там с тампоном и меня ничего не беспокоит, стоит ли идти к гинекологу во время месячных, чтобы убедиться, что у меня (надеюсь) ничего и нет, или подождать их окончания, и уже пойти на полноценный осмотр, а там заодно и проверить свою паранойю
Теги: если тампон остался внутри какие признаки, забыла тампон на неделю внутри запахп нет, если тампон остался внутри как понять что он там
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-19 19:03
Здравствуйте. Вполне возможно, что тампон все же выпал. Иначе Вы бы его с 90% вероятностью нащупали. Удачи