Не похудеть. Спкя, инсулинорезистентность

Спрашивает: ВИКТОРИЯ С.
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не получается похудеть. Вес 73 кг, рост 162, из заболеваний спкя как основное. Сдавала анализы, в связи с тем, что ттг был повышен, назначили эутирокс 25 и из за инсулинорезистентности(не большая), прописали глюкофаж 1000 мг в 6 вечера 1 раз. От эутирокса было не хорошо, от глюкофажа частые походы в туалет, и ужасные боли в животе. Похудеть не удалось, нашла редуксин, начала пить похудела на 5 кг, была уже 67, бросила и опять стала даже больше 74. Опять начала редуксин пить, но он уже не помогает, хочется есть. Помогите, может есть какие лекарства, чтобы можно было похудеть. Заранее спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-07-23 19:01
Виктория, добрый день.

Лекарства не помогают сами по себе. ТОлько процентов на 15-20%. И все.

ОБ этом не пишут производители препаратов)

остальное - исключительно ваша собственная работа - питание, движение.

Уберите перекусы и быстрые углеводы совсем, контролируйте медленные. Перейдите на питание lchf. Ешьте не чаще 3х раз в день.
Нормализуйте режим сна, последний прием пище не позднее 3-4 часов до сна.

10 000 шагов ежедневно не заменит ни один препарат, зато они отлично уменьшают ИР.

Платная консультация
Виктория 2019-07-23 19:57
Спасибо за быстрый ответ) Тоесть в день хотя бы 10 000 шагов, чтобы убрать инсулин?)
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-07-23 22:08
Да, 10 000 шагов - это минимальное количество. НО нужно понимать, что не просто по дома во время уборки или по работе по офису. И в спортклубе в условиях дефицита кислорода в воздухе, т. к. там целая толпа дышит.
Это в режиме прогулки на улице, подряд)

И про питание, перекусы и углеводы тоже нужно учесть.