Не могу похудеть с диетами

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вешу 110 кг при росте 172, сам занимался спортом ранее так что не выгляжу как телепузик но проблемы появились, с диетами не получалось набирал после них только вес вот добрал до 110, активности нету так как работа сидячая а при физ нагрузках дурнеет в голове и сердце бътся под 110, как мне похудеть перепробовал все диеты. Нет вредных привычек а так же не ем уже 2 года сладкого соленного копченного и питаться разнообразно не могу нету времени готовить много разного всего, стал дома делаю йогу пока что на данный момент все, из анализов сахар на грани инсулин повышен тестестерон понижен пролактин чу-чуть завышен.
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-01-19 06:42
Дмитрий, добрый день.

1. физическая нагрузка - ходьба в режиме, который не вызывает ухудшения самочувствия, плавание. Нормальный пульс при нагрузке 120-130.

Если плохо переносите такой пульс- пройдите консультацию невролога, кардиолога. ПРи исключении патологии можно использовать препараты, улучшающие клеточное дыхание - гипоксен, стимол, мексиприм, коэнзим q10 и т. д.

2. с питанием - тут без вариантов, менять. Нет времени готовить ежедневно - готовьте в выходные на неделю и распределяйте по контейнерам с фиксированной калорийностью, берите на работу эти контейнеры.

НЕ "сидеть" на диетах - не помогает никому. Выбрать для себя комфортный образ питания - средиземноморский или LCHF и придерживаться его постоянно. Можно чередовать.

Лень готовить - заказывайте готовое меню, сейчас эта услуга оказывается повсеместно.

3. повышенный инсулин и пониженный тестостерон - это результат дефицита двигательной активности. Для снижения инсулина - ходить и плавать, для повышения тестостерона - работа с весом. Начать хотя бы с упражнений с собственным весом - отжиматься, подтягиваться и т. д

Тренера найти - нужен правильный подбор активности в зависимости от подготовки и существующих проблем со здоровьем. Есть онлайн-варианты.

МОгу дать контакты коуча, которая сможет подробнее с вами проработать питание, проконтролировать 2-3 мес соблюдение, обучить и откорректировать ошибки.