Никак не могу похудеть

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гпб 2ст. Хрон серд недостаточн Хрон пиелонефрит
Здравствуйте, доктор я никак не могу самостоятельно похудеть. Режим питания нарушен. Сейчас при росте 159 я стала весить 95кг. В основном растет живот. Часто ем на ночь т к днями на работ либо голодная дибо ем только в обед. Знаю что все это плохо. Хожу в бассейн через день. Но все равно вес мой не сдвигается ниже. И никакой силы воли. Раньше была стройной а сейчас сама не заметила как превратилась в бегемота. Может есть какое этому лечение.
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

11 ответов

Здравствуйте. К сожалению, избыточный вес - это болезнь. Этот момент нужно осознать и начать лечение, если самостоятельно не получается. Сдать анализы, подобрать рацион и стараться двигаться к цели, хотя бы маленькими шагами. Вы ещё очень молоды и вполне можете, взяв себя в руки, побороть эту болезнь, а, заодно, и указанную вами в хронических болезнях гипертонию.
Платная консультация
Нина N 2018-03-17 19:29
Здравствуйте, а подскажите какие нужны сдать анализы. Как правильно подобрать диету. И как побороть силу воли. Может посоветуете какие либо препараты
Начните с проверки работы щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный. Также часто бывает повышен инсулин. Если все указанные анализы будут в норме, можно подобрать суточный калораж питания (1600 или 1800 ккал, зависит от того, как Вы питаетесь сейчас) и начать вести дневник питания. Сейчас существует множество приложений для подсчета съеденных ккал, типа fatsecret и пр.
Платная консультация
Нина N 2018-03-27 19:40
Я анализ сдавала на гормоны щитов железы у меня все хорошо. На инсулин ещё результаты не готовы. А вот у моей мамы вот какие результаты ниже прикреплены, может ли у нее как то это влиять на полноту.?
Настя, фото не совсем разборчиво, пришлите, пожалуйста, так, чтобы были видны названия гормонов и референсные значения (весь лист целиком)
Платная консультация
Нина N 2018-03-29 14:28
Направляю еще раз анализ
Те анализы, которые имеются у Вашей мамы косвенно могут говорить о наличии у неё хронического аутоиммунного тиреоидита. Лучше всего будет сделать УЗИ щитовидной железы и в динамике (через 3 месяца) повторить АТ к ТПО. На вес, в данном случае, ничего влиять не должно. Даже, если будет выявлено заболевание (АИТ), в настоящий момент щитовидная железа со своей работой справляется.
Платная консультация
Нина N 2018-03-30 22:38
Спасибо большое! Тогда как сдам анализы на инсулин вам сброшу результаты. Может есть какие то у вас меню диет без вреда для здоровья?
Примером диеты, безопасной и полезной для здоровья, является средиземноморская. Можете легко найти в интернете её принципы и примеры.
Платная консультация
Нина N 2018-04-02 07:40
Спасибо