Не получается похудеть (прошу помощи в коррекции питания

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я никогда не была особенно худенькой, но вес был стабилен 49-55 при росте 164, диет не придерживалась, вела малоподвижный образ жизни, родители не склонны к полноте. В 20 лет по назначению врача пропила несколько курсов дюфастона, потом 3 года пила ОК, в результате примерно за несколько месяцев вес вырос сначала до 60, потом 65, потом до 72 кг. Гинеколог-эндокринолог предложила диету: минимизировать сахара, после 19 не есть углеводов, количество углеводов ограничить в день до 70 г. Придерживаюсь этой системы: завтрак - 1-2 фрукта (или ягоды, или овощной салат без заправки), второй завтрак - белковый омлет со шпинатом или грибами (2-4 белка), обед - каша на воде (гречка, киноа, перловка) с овощами, порция примерно 50-70 г сухой крупы, ужин - овощной салат с творогом или рыбой, или мясом или белковый омлет. Считаю калории, в день получается 1100-1600, раз в неделю устраиваю "праздник" - ем сладкое, алкоголь, пиццу, бутерброд с сыром. Второй завтрак часто пропускаю. Ежедневно прохожу 7-12 км. Последний прием пищи за 3-4 часа до сна, воды выпиваю 2-2.5 л. Вес сейчас 69 кг, стоит, поднимается при любом удобном случае (уже не знаю, что делать, пропивала метформин полгода (были жуткие проблемы с кишечником, тошнота, рвота), вес не изменился, сидела на 90-дневной диете раздельного питания (ушел всего 1 кг, потом вернулось 4). Удалось сильно похудеть на меридии 10 за 3 месяца (вес стал 62), но после прекращения приема через какое-то время пришлось пропить несколько курсов норколута и снова вес вырос до 70 (пдоскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка питания? Как его скорректировать, чтоб похудеть хотя бы до 60 кг?
заранее большое спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-03-31 14:41
Добрый день.
Вам надо вообще с питания убрать сахар, жирное, сладкое, выпечку, конфеты, сделать полноценный завтрак который будет состоять на 50%всего сьеденного за день, перекусы через 2-3 часа, и вода перед каждым приёмом, остальное надо подбирать только индивидуально с учетом ваших анализов крови и сахара крови.