Кетоновая диета, похудение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу похудеть и посидеть на кетоновой диете. Если нет противопоказаний по здоровью и хронических заболеваний, могу ли я посидеть на этой диете. Очень хочется похудеть, вес мешает (вес - 85 кг).
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

4 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-06-19 10:23
Анна, добры день.
Кето питание имеет как показания, так и противопоказан и является лечебным протоколом питания. Требует ежедневного контроля уровня кетоновых тел в крови. Без контроля легко навредить. И также этот вариант питания является дефицитным п ряду витаминов и микроэлементов, который также необходимо контролировать и своевременно восполнять.
Я встречала пациентов, которые на кето начинали сильно болеть, поэтому не могу советовать данное питание для снижения веса.
НО можно использовать LCHF, это намного более физиологичное питание, постоянного контроля показателей крови не требует.
Удобное - не нужно считать калории и вкусное)
Платная консультация
Анна 2019-06-19 19:53
Хорошо, а сколько на этом питании можно сбросить? Спасибо.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-06-20 14:21
LСHF до нормы.
Анна, есть факторы, которые способствуют повышению веса.
Это не только питание и физическая активность, а еще и гормональный фон, микрофлору кишечника и др.
Поэтому я бы рекомендовала обследование, которое выявить причину повышения веса, чтобы можно было ее убрать
Платная консультация
Анна 2019-06-20 22:21
Спасибо огромное!