Не много ли жаропонижающего?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1г 9м
Здравствуйте, по словам "скорой" у ребенка (1г 9м) ангина, ларингит, фарингит в острой форме. Вызвала врача на дом. Он выписал свечи цефекон и свечи нурофен три раза в день, кагоцел, люголь, альбуцит, супрастин. У меня вопрос: зачем так много жаропонижающего? Подскажите как правильно их прнимать, поочереди или чередуя? Разве можно в день ребенку ставить 6 ректальных жаропонижающих свечей?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-08 15:49
Добрый день.
Можно ставить столько жаропонижающего при необходимости. Если же температура снижается самостоятельно или с помощью физических методов охлаждения, или справляется только нурофен, тогда парацетамол можно не использовать или использовать жаропонижающие реже.
Всего доброго.
-1