Высокая температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у дочки (1 год 4 месяца) появилась температура 38.5 сбила панадолом до 38.2. После сна было 39.5, снова сбила до 38.7. Но ребенок был бодр, течение из носа. Обратились к педиатру в этот же день, там поставили укол и прописали сумаммед-приняли дозу. К ночи температура поднялась до 38. Дала панадол но температура так и не спадает. Нормально ли это? Что делать? Может эффективнее свечи от температуры в таких случаях?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Анастасия!

Сейчас в остром периоде инфекции целесообразнее давать нурофен в суспензии 2-3 раза в сутки планово, не дожидаясь подъема температуры. И обильно поите.
А противовирусные средства Вы даете ребенку?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Анастасия 2015-04-01 05:41
Противовирусные-это интерферон или виферон свечи? Нет, врач нам ничего не сказала, назначили только сумамед и только при подъеме температуры жаропонижающее. Как быть? Давать вместе с антибиотиком противовирусные и нурофен?
Анастасия, я даю только советы и отвечаю на вопросы:)
Из противовирусных - назоферон или виферон.

Выздоравливайте!