Температура всегда высокая

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Сыну сейчас ровно 4 года. Болеет редко и быстро выздоравливает. Но температура поднимается до 40 - 40,2.

Сбивает только нурофен, парацетамол буквально на пол часа. Обтираю тёплой водичкой, но особо не сбивает, только на 0,1 -0,2 градуса. Обтираю и жду время, чтобы можно было опять дать нурофен (по инструкции)

Такая высокая температура у него была всегда. Два - три дня, потом сопли и здоров.

Скажите, пожалуйста, что делать?
Почему температура всегда до 40 поднимается? Подскажите, как мне её сбивать, если нурофен можно только 3 раза в день. А он работает только пару часов?
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте Евгения! Это особенность такая если температура поднимается до высоких цифр. Старайтесь поить ребёнка водой больше, из расчёта 50-100 мл/кг/сут веса. Чередуйте Ибупрофен и Парацетамол, так же растирайте ребёнка тряпкой смоченной в воде комнатной температуры.
Евгения 2021-09-11 21:00
Спасибо, Белла Витальевна!
Скажите, пожалуйста, нужно ли давать ношпу? Судорог не бывает, только озноб перед повышением температуры.
Но-шпу нужно давать когда конечности холодные, если они холодные то да, 1/4 табл.