Температура после АКДС

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1год9 месяцев
Хронические заболевания: Мастоцитоз
Здравствуйте, ребенку 1 год и 9 месяцев, из заболеваний есть кожный мастоцитоз с 6 месяцев, но не тяжелая форма, ничего поэтому поводу не принимаем, только при укусах антигистаминные препараты и если высыпает на что-то. Сделали третью АКДС, перед этим 2 дня давала Зодак. Четвертые сутки пошли, как держится температура. Достигает 39+. Сбиваем в основном парацетамолом либо сироп, либо свечи Цефекон. Ночью третьих суток еле сбили, но уже нурофеном. 1 сутки: сразу после прививки дала жаропонижающее по рекомендации педиатра, к вечеру стала подниматься опять дала жаропонижающее.2 сутки: 15.30 поднялась поставила свечку, к ночи опять подъём и опять сироп. 3 сутки: в 15.30 опять поднялась свечу поставили, упала, но ненадолго, в 20.40 сироп хватило ненадолго, отбирали, чтоб выдержать время, в 2 часа ночи нурофеном сбили, до утра нормально. Все это время давали антигистаминные. У врача были, назначила: хлористый кальций 5% по1ч. л. 3 раза в день., Супрастин 1/4т 2р/д, Полисорб 1ч. л. на 40мл воды. Обильное питье. Сегодня опять 15.00 температура свечку поставила. До 38.5 ребенок акттвный, кушает, играет. Что делать, ждать? Или уже пора в больницу?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2020 года

2 ответа

Добрый день. Сегодня еще наблюдайте, давайте жаропонижающее. Если будет тенденция к снижению температуры (ниже, чем вчера), то можно остаться дома. Если и к завтрашнему дню будет повышаться до 39, то тогда госпитализация.
Платная консультация
Людмила 2020-10-05 20:06
Здравствуйте, спасибо за ответ, действительно, на 5е сутки наметилась тенденция к снижению, весь день была 37.7, выше не поднималась. А сегодня (6й день) уже с утра 36.6. Вздохнула спокойно). Впервые такое, третий ребенок, но все как в первый раз, не так как у старших.