Температура и кашель

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка температура 3 день 38,5 -39,4 давала жаропонижающее Цефекон свечи по три-четыре раза в день температура снижалась, от парацетамол парацетамол сиропа тошнило. На утро 37,5, сильный кашель, делали ингаляцию с бердуалом, горло мирамистином приказ. Стоит ли давать Супракс от температуры вместо свечей? Ребёнок аллергик параллельно с этим дают Супрастин по 0,5 таблетки.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! Супракс это антибиотик, не жаропонижающее. Вы можете давать парацетамол или ибупрофен
Алина 2021-12-01 21:01
Добрый вечер. Парацитомол в сиропе давала, ребенка тошнит сразу. А если держится температура несколько дней можно параллельно с ибупровеном давать антибиотик в виде супракс? А препарат хемомицин в нашем случае можно?
Алина можно Парацетамол ректально в виде свечей принимать, точно усвоится. Параллельно с Ибупрофеном можно давать антибиотик и Супракс и Хемомицин, только я думаю что в Вашем случае было бы хорошо обильное питье и жаропонижающие
Алина 2021-12-01 21:44
А можно давать жаропонижающие так длительно? Температура как качели скачет столько дней. Поэтому и спросила может эффективнее антибиотики будут? Когда ребёнок аллергик какое более эффективное лечение будет?
Да можно. Лечение аллергичного ребёнка не отличается от лечения не аллергика
Алина 2021-12-02 09:11
А по поводу кашля тяжёлого что посоветуете? Он отхарвикающий стал. Ингаляции с бердуалом продолжать или чем-то другим заменить?
Если кашель стал влажный можно подключить сироп Флюдитек по 5 мл х 2 раза в день в течение 5 дней. Ингаляции с беродуалом можно дополнительно ещё 2 дня, утром и вечером. Обязательно очный осмотр педиатра, надо слушать Ваши легкие!
Алина 2021-12-02 13:50
Спасибо за консультацию.
Пожалуйста, здоровья Вам.