Температура 38 и кашель, соплей нет, достаточно активен как температура спадает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, моему сыну 1,5 года сейчас лезут верхние клыки (тройки) четвертый день температура 38 и на третий начался кашель, кушает не очень, но кушает, пою компотом из брусники, морсом, чаем, даю стодаль, но улучшений нет. Педиатор сказала дать антибиотик, стоит ли начать давать? Ребенок достаточно активный как спадает температура, насморка нет, кашляет раз в час, горло при осмотре на второй день температуры было впорядке и легкие тоже. Может ли это быть на зубы и как быть дальше?, два раза в сутки даю нурофен или ставлю свечку цефикона, боюсь как бы кашель не опустился вниз, по звуку при кашле он откашливается. Может подавать лазолван и на сколько опасна такая температура столько дней в его возрасте?
Теги: кашель но соплей нет, температура 38 и кашель, температура кашель соплей нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2015 года

1 ответ

Здравуствуйте, Анастасия!

Поите ребенка обильно - это правильно. Нужно давать еще противовирусные препараты(виферон, например). При кашле лазолван показан, можно и в ингаляции.
Врач назначил антибиотик, чтобы не было осложнения, поскольку во время прорезывания зубов снижается иммунитет и наслаивается инфекция, как это у вас.

Выздоравливайте!