Лающий кашель с температурой

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 3 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением. 8 мая вечером поднялась температура 38,5, 9 мая начался сильный лающий кашель, вызвали скорую увезли в больницу ложить не стали назначили ингаляции дома с беродуалом. От беродуала ребенок стал кашлять и задыхаться(сделали 4 ингаляции в это время высокой температуры уже не было) пошли на платный прием к лору он прописал такое лечение лоратадин 1/2 таблетки 2 раза, кагоцел по инструкции, аскорутин 1т 2р в день, мукалтин 2 таб 3 раза в день и ингаляции с амброксолом. Кашель стал отхаркиваться, а вот температура опять стала подниматься до 39, подскажите что делать? Давать ли антибиотики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-13 16:02
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр педиатра (нужно послушать ребенка), а также желательно сделать общий анализ крови - это позволит понять причину повышенной температуры, возможно, развитие осложнения после вирусной инфекции. Тогда уже точно нужно будет назначить антибиотики.
До осмотра врача - продолжайте назначенное лечение, жаропонижающее в возрастной дозировке по необходимости.