Свечи цефекон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, моей малышке 1,5 месяца. Поднялась температура 38, свечку цефекон 50мг вводить полность ректально или ее нужно разделить и какую нибудь часть нужно вводить? Подскажите пожалуйста. Очень волнуюсь за нее. Т. к это мой первый и долгожданный ребенок.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-26 13:37
Добрый день.
Дозировка этого препарата зависит от веса ребенка. Если ребенок доношенный, без недостатка веса, тогда можно одну свечку (50мг) вводить полностью, но не более 4 раз в сутки (не чаще, чем через 6 часов).
Всего доброго.