Жаропонижающие, спазмалитики грудничку

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, 17 числа заболела дочь, ей 4 месяца. Температура 38 была, давали эффералган и парацетамол, естественно со вкусами. У ребёнка с них стал сильно болеть живот. А сегодня выкладывала её без подгузник и случилась с ней диарея, стул как вода. То есть у неё жуткое расстройство с этих жаропонижающих.

Вопрос, для снятия спазмов можно использовать какие-то спазмалитики? Только капли, а не свечи. Врач говорил, что есть ношпа бэйби, но не могу такой найти. Сказал про капли папаверин.

Вот для крайних случаев можно ли использовать?

Купили ибупрофен без вкусовых добавок, не будет ли на него такой реакции живота? Как минимизировать реакцию? Сколько мл необходимо для ребёнка весом 7,8кг давать?

И что бы вы посоветовали для животика после перенесенного, чтобы быстрее восстановился?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, лучше использовать свечи цефекона в дозе 50-100мг
температуру снижаем только если малыш себя плохо чувствует или она выше 38.5
ибупрофен надо давать в дозе 5-10мг на кг
стул восстановиться самостоятельно, такой стул может быть симптомом болезни, необязательно следствием приёма жаропонижающих