Реакция на имунофан

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, не знаем, что делать, помогите пожалуйста. Ребенок часто болеет, сейчас поставили угрозу бронх. Астмы, поехали в другой город на консультацию к иммунологу. Нам назначили свечи имунофан и таб. Сингуляр, при признаках ОРВИ: свечи кипферон и таб. Изопринозин. Вечером у ребенка была тем. 37 и 8, сбили температуру и поставили свечу имофан. В ночь темп. 39, и два дня подряд каждые почти 3 часа у нас 39. На 3 день за день было дважды выс. Темп. 39. Имонофан мы ставили один раз, так как на сл. День перешли на лечение кипфероном и изопринозином. Что делать, почему такая температура. Врач педиатр и на скорой сказали в легких чисто, горло слегка красновато, такую темп. Не будет давать. Скажите это может быть реакцией на имунофан, и можно ли в данной ситуации продолжать давать изопринозин и кипферон. Да девочка не дается растираться, говорит, что ей больно везде и часто стала жаловаться на боль в животе. Помогите прошу советом.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-13 23:39
Добрый день.
Это больше похоже на воспалительный процесс в организме а не на реакцию на препарат.
Нужен обязательный осмотр врача, а учитывая боль в животе - осмотр хирурга.
Всего доброго.