Лаферобион как часто можно использовать

Спрашивает: Helga
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Моему сыночку почти 5 мес и уже 4й раз заболел вирусной инфекцией, есть старшие детки, которые его заражают. Предыдущие два раза ставила свечи лаферобин, они очень помогли. Это было не так давно. Можно ли снова начать их ставить? Нет ли к ним привыкания? Врача вызвала, но не хочу терять время и уже начать лечение. Спасибо!
Теги: как часто можно использовать лаферобион, как часто можно давать лаферобион, как часто можно ставить лаферобион деткам
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2014 года

3 ответа

Привыкания нет, но это не значит, что можно его принимать как воду. Это все-таки лекарственный препарат, это чужеродное вещество, которое вмешивается в иммунную систему еще растущего организма, у него есть ряд побочных действий, читайте инструкцию
Анастасия 2017-03-10 14:26
Здравствуйте Извините а если ставлю свечи Лаферабион и малыш покакал через минут 10-15. ее стоит снова ставить или ждать какой то период? И когда можно дать жаропонижающее если это просто противовирусная свеча я так поняла а не от температуры? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-11 16:12
Добрый день.
Нет, новую свечку ставить не нужно. Все свечи детям желательно ставить после опорожнения кишечника.
Жаропонижающее дается отдельно по показаниям - если температура выше 38.