Температура 38,5 у ребёнка 8 месяцев свечи не помагают

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у нас заболела 8 месячная девочка, на протяжении дня скачет температура, заложен нос, врач прописала аквамарис, капли називин и свечи Виферон. Мама следила и обхаживала весь день по рекомендациям, но ночью температура поднялась до 38,5. Перед сном она была 38,2, мы ставили ей парацитомол (свечи), но видимо не помогают, что делать, можно ли ставить несколько свечей в короткие промежутки времени?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2018 года

2 ответа

Pediatr Julia 2018-03-01 18:53
Здравствуйте. В качестве жаропонижающего можно использовать свечи детские - нурофен, либо в сиропе. Перерыв между приемами 3-4 часа.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-04 16:15
Добрый день.
Можно использовать ибупрофен (свечи или сироп в зависимости от удобства), применяется в возрастной дозировке каждые 8 часов. Ибупрофен можно чередовать с парацетамолом.
Всего доброго.