Передозировка Цефекон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8,5 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, нашему ребенку 8,5 месяцев! Заболели ангиной, даем антибиотики, и брызгаем горлышко! Температура 38,6. Дали жаропонижающее нурофен, не помоглj, через 6 часов поставили одну свечку ЦЕФЕКОН по 250 мг, и так 3 раза интервалом по 8 часов так как у ребенка все время поднимается высокая температура. Выяснилось, что детям до года ставят свечкe по 100 мг, а не 250 мг, скажите пожалуйста, являются ли предыдущие разы передозировкой, если у ребенка пока не наблюдается ни каких симптомов.?
Теги: передозировка цефеконом у детей, цефекон передозировка
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2014 года

1 ответ

Максимальная доза 60мг на кг веса за 3-4 приема, но учитывая то, что Вы несколько превысили разовую дозу, но с достаточно длительным интервалом, думаю, что признаков передозировки не будет, но двое суток - повнимательней к ребенку