Жаропонижающие для ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2 года. Недавно заболел была температура 39, держалась она 5 дней, потом начался кашель, диагноз ларинготрахеит. Температура поднималась каждые 3 часа, давали сироп Нурофен по 6 ml не более 3 раз в сутки, чередовали с 1/3 парацетамола, так как Панадол в сиропе не помагал. На Нурофен появилась реакция на коже в виде дерматита + нервная возбудимость и нарушение сна. Подскажите чем заменить в таких случаях Нурофен. Заранее огромное спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2015 года

3 ответа

Татьяна, доброе утро!
Для детей этого возраста применяются только эти группы жаропонижающих препаратов.
Можно использоватьтакже физические методы охлаждения (растирание кожи полууксуснм раствором. Охлаждающие компрессы и клизмы).
Будьте здоровы!
Платная консультация
Светлана 2015-12-31 08:30
Доброе утро! Нашему сыну 3.6 мес. После ОРВИ начался ларинготрахеит. Гомеопат вчера назначили ликоподиум 200. Сегодня с 3 часов ночи высокая температура 38.9, появился лающий кашель. Все время на руках, громко жалуется, не ест. До гомеопата до звониться не могу. Подскажите пожалуйста, как облегчить состояние у ребенка.
Светлана, добрый день!
Советую ПОКАЗАТЬ ребенка доктору - не обязательно гомеопату, поскольку ларинготрахеит может осложниться отеком гортани.
К сожалению, виртуально лечить ребенка - невозможно.
Всего доброго!