Не помогает жаропонижающее

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3месяца
Здравствуйте, у моего ребенка лезут зубы, температура поднимается выше 38 градусов даю упрощен и вибуркол|! вибуркол не помогает нурофен дает действие не более4 часов и температура опять высокая 1 1 день давали нурофен как обезболивающее, второй день как жаропонижающее, но эффект не долгий что нам делать? Ведь нельзя так часто давать нурофен! Спасибо за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-22 19:20
Добрый день. Нурофен можно чередовать с парацетамолом в возрастной дозировке (цефикон, эфералган). Тогда эффект будет более длительный. Завтра необходимо показать ребенка врачу, чтобы исключить орви или другие инфекции.
Ольга 2018-04-22 21:36
А если я превысила дозу Нурофена и больше в данный момент нельзя его давать, можно дать другое жаропонижающее в случае поднятия температуры?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-22 21:37
Да, можно дать парацетамол.
Ольга 2018-04-22 21:43
А обычную таблетку можно парацетамола? Или только детский? Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-22 21:46
Нет, там дозировка большая, если дозировка 0,2, то ребенку можно дать половину таблетки на один прием.
Ольга 2018-04-22 22:26
Спасибо! И ещё к вам такой вопрос: можно ли ребёнку После снижения температуры одеть памперс? Чтобы хоть чуть-чуть поспал а то много пьет воды и много писает, и поэтому плохо спит и капризничает! Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-22 23:34
Да, можно, только не кутайте сильно.