Температура через каждые 4 часа

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте! Сыну 8 месяцев. Вес 10 кг. Вчера проснулся в нормальном состоянии и буквально через час температура 38. До прихода врача дала Нурофен для детей (2.5 мл). Температура снизилась до 36.9. Однако через 4 часа поднялась снова. Врач поставила диагноз Грипп. Выписала: свечи Виферон (150 мг. 1 св. Х 2 в день). Спрей Мирамистин (3-4 раза в день). Тонзилгон (7 кап. 3 раза в день). + в дополнение к Нурофену свечи Цефекон Д. И вот проблема в том, что температура поднимается снова и снова через каждые 4 часа. Жаропонижающие чередую. Ночью температура доходила до 39.4. Еще начался небольшой лающий кашель. Повторный визит врача завтра. По ее словам "Всё нормально, результат будет виден завтра".
Подскажите, пожалуйста, чтотя могу еще слелать для ребенка, чтобы он не мучался?
Спасибо за внимание!
Теги: температура поднимается каждые 4 часа у ребенка, температура у 5 месяцев подымаеться каждые 4 часа что делать, температура через каждые 4 часа
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2016 года

3 ответа

Валентина, добрый день!
Прекрасно понимаю Ваше беспокойство.
Лечение назначено адекватное. Обильно поИте малыша, нурофен давайте ПЛАНОВО - 3 раза в день, не дожидаясь подїема температуры. Он обладает еще и противовоспалительным свойством.
В комнате должно быть не жарко, воздух увлажняйте.
Выздоравливайте побыстрее!
Платная консультация
Валентина 2016-01-27 16:15
Огромное спасибо за такой быстрый ответ!
И еще вопрос: можно ли ребенка растирать чем-нибудь при очень высокой температуре? (~39.5). Ночью попыталась приложить на лоб влажное полотенце - начал вертеться и плакать.
Валентина, можно, если цвет кожи НЕ бледный, и не холодные конечности.
Растирают обычно полуспиртовым или полуводочным раствором.
Всего доброго!
-1