Наверное беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в конце марта во время месячных был незащищенный секс, следущие месячные пришли в конце апреля через 35 дней с первого дня дня прошлых, через несколько недель после них стала слегка побаливать грудь, нарастающая боль.
сейчас осталось грудь довольно твердая а месячные должны прийти уже сегодня или через 5 дней, но с грудь меня пугает, раньше были боли, но не было такого уплотнения!
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-30 08:12
Здравствуйте! Раз после незащищенного секса были месячные, следовательно беременность исключена. Возможно гормональный сбой, на фоне которого возникла мастопатия. Стоит пройти УЗИ молочных желез. Если по-прежнему сомневаетесь беременны вы или нет, то сдайте кровь на ХГЧ - это лучше, чем делать тесты.