Незащищённый пак

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, произошел половой акт и порвался презерватив. Это были последние дни цикла. Заметила не сразу, через час промыла половые органы. Через сутки приняла гинепристон
Прошла неделя, задержка месячных 3 дня, очень болит грудь и иногда ощущала небольшие боли внизу живота. Сейчас очень болит поясница, но надеюсь не из за этого, тк боль в определенном месте слева в ямочке, и скорее всего из-за того что там вскочил прыщик. Боли при ходьбе и наклонах
Очень надеюсь что я не беременна, какая могла быть вероятность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 17:05
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-11-02 10:28
Здравствуйте!
Сегодня у меня начались обильные месячные
И температура
Я прочитала в интернете что это может говорить о беременности
Но месячные же начались
Как это понимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 19:06
Здравствуйте. Что "это"? Температура? Виктория, прочитайте мой ответ ВНИМАТЕЛЬНО. Еще раз. И сделайте ПРАВИЛЬНЫЙ вывод