Сильный ПМС после незащищенного секса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мы с мужем предохраняемся методом "прерванный половой акт". Иногда, достаточно редко, раз в 4 месяца происходит незащищенный секс по обоюдному согласию, беременность не наступала, видимо были безопасные дни, один ребенок есть, но постоянно что-то происходит с организмом (муж даже шутит, что больше не будет этого делать, чтобы потом не выслушивать мои жалобы). А именно: то задержка на 5-7 дней, то сильно выраженный ПМС, болит грудь, аж не дотронуться, хотя всегда немного нагрубала и побаливала, то обильность менструации меняется, то сильные головные боли. Сначала я думала, что это совпадения, но в один из разов даже проэкспериментировала, итог тот же. ВОПРОС: Возможно ли, что это сперма так действует на мой организм, меняет гормональный фон, или после долгого затишья после попадания спермы организм как-то перестраивается, надеясь что так будет постоянно и готовится к возможной беременности? Из месяца в месяц обычная менструация, 6 дней, живот болит только в 1 день, грудь немного чувствительна, все стабильно, цикл 24-26 дней. Только позволю мужу слабость, как организм буйствует.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-25 12:44
Здравствуйте!
Действие спермы не может быть настолько сильным. Скорей всего виноваты ваши гормоны которые выделяются во время контакта
Платная консультация
Ольга 2019-06-25 13:16
Получается, что только во время незащищенного контакта у меня выделяется больше гормонов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-25 16:50
Да, может больше окситоцина или адреналина