Гормональный сбой или беременность?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, 02 июля у меня был медикаментозный аборт. Кровотечение было 2 недели, по УЗИ все чисто. Цикл 28 дней, отклонения изредка 1-2 дня.2 августа был незащищённый секс, несколько раз, извиняюсь за подробности. А 10 августа пошли обычные месячные, длились 6 дней(это моя норма). После них числа 25и 27 были покалывание по бокам, тянущие боли, подумала, что овуляция. Так же незащищённый секс был 30 августа. Эти месячные должны были придти 7 сентября, но их нет. Задержка 2 дня, тянет низ живота, хожу часто в туалет, грудь не болит. Сонливость, раздражительность. Конечно это может быть и пмс, может быть месячные придут со дня на день, нет возможности а ближайшее время сделать тест и обратиться к врачу. Как только так сразу. Просто в чем состоит вопрос, может после аборта наступить беременность в такие сроки, ведь если она и наступила, то скорее всего 2 августа, но были же месячные.
Перед тем, как узнала о беременности, которую прервала, были в дни предполагаемых месячных мажущие выделения, но не полноценные же месячные. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-04 12:21
ЗДравтсвуйте! ДА беременность возможна