Наращивание толщины эндометрия

Спрашивает: Шагалиева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в январе месяце была анэмбриония, причина не ясна, гормоны и инфекции были в норме. На узи толщина эндометрия 4.2 мм было на тот момент. На контрольном узи после выскабливания толщина эндометрия на 5 д. ц. 2 мм. И киста яичника эндометриоидная 1.2 мм. Назначили дюфастон после 3х месячного приема Регулона. Достаточно ли лечения или существуют еще методы повышения толщины эндометрия?
В какие дни цикла лучше делать узи для проверки эндометрия?
Действительно ли улучшает ситуацию употребление ананаса.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-21 00:01
Здравствуйте. Ананас на это никак не влияет. Начните с отслеживания овуляции и при ее подтверждении, активно работайте. После выскабливания толщина абсолютно нормальная. И на сейчас повода для мониторинга толщины эндометрия не вижу.