После отмены фемостона сбился цикл

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимала фемостон 2/10 и дюфастон с 16 по 25 день цикла на протяжении трех месяцев (май, июнь, июль). Завершила курс приема препаратов 23 июля. Дата начала последней менструации: 28 июля. Сегодня 36 день цикла, никакие препараты не принимаю, менструация не наступает. Подскажите, пожалуйста, в чем причина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

5 ответов

Добрый день, возможно что на фоне этого лечения у вас тонкий эндометрий и из-за этого долго не начинается менструация. Вам следует сделать узи омт, что определить толщину эндометрия
Платная консультация
Елена 2016-09-02 08:49
Татьяна Александровна, спасибо за ответ! Фемостон мне прописали как раз для того, чтобы слой эндометрия подрос, потому что был очень тонкий. В конце июля была на узи (на 26 й день МЦ), слой эндометрия был 8,3 мм. Это нормальная толщина?
Добрый день, толщина эндометрия 8 мм на 26 день цикла это норма, но сдесь необходимо учитывать не только толщину эндометрия но и его структуру, он может не соответствовать фазе цикла. Есть ли у вас нарушения М. цикла?
Платная консультация
Елена 2016-09-02 17:27
За последние полгода цикл менялся от 28 до 31 дня. Еще на 7й день цикла, который сейчас никак не завершится, была процедура пайпель биопсия эндометрия. Это не могло повлиять?
Может быть и в результате пайпель биопсии. Сделайте узи, и все станет понятно