Пайпель-биопсия и дюфастон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сальпингоофорит, эндометрит
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Назначили пайпель-биопсию на 7-10 день цикла. Записаться на нее могу примерно на 4-5 или 11-12 день цикла. Принимаю дюфастон с 16 по 25 д. ц. (от эндометриоза) менструация обычно начинается на 3-4 день. Можно ли принимать дюфастон на два дня дольше, чтоб сдвинуть менструацию? Или нормально записаться на 11-12 день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 08:33
А с какой целью вам назначили пайпель биопсию?
Анастасия 2017-07-10 08:39
Подозрение на гиперплазию эндометрия. По двум узи на 10 д. ц. м-эхо 9.3 и 9.4
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 08:48
В таком случае пайпель необходимо делать перед месячными, так как эндометрий активно начинает расти во вторую фазу цикла и для адекватной диагностики во вторую фазу и рекомендуется делать это обследование.