Тонкий эндометрий. Пайпель-биопсия?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Я прошу Вам мне помочь в моей проблеме. Было 2 выскабливания с интервалом в 5 дней после искус. Прерывания беременности. После этого 2 цикла месячные шли обильные приходили во время как и раньше на 26 день, но с июня стали скудные месячные. Я пошла на узи и там сказали, что эндометрий тонкий на 22 день он был 4,5мм. Я сдала гормоны на 5 день вот результаты: ТТГ 1.11 мЕд/л ФСГ 9.77 мМЕд/л ЛГ 2.90 мМЕд/л Эстрадиол 255 пмоль/л Тестостерон 0.82 нмоль/л Кортизол 530 нмоль/л Пролактин 590 мЕд/л. Мне выписали фемостон 2/10 Я пропила его 2 месяца сейчас пью уже 3 пачку и эти два цикла на них не реагирует, месячные скудные. Яичники у меня в норме и узист сказал отлично функционируют, овуляция у меня так же есть. Гистероскопию с какими врачами я общалась они против, т. к. это опять вмешательство в матку. По узи при приеме фемостона на 7 день цикла эндометрий 4.5мм, на 16 день 5.5мм.
Скажите пожалуйста стоит ли делать пайпель-биопсию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-20 09:12
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала повременить с этим
Платная консультация
Надежда 2019-04-20 11:55
? извините иии?
Что тогда делать дальше.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-21 08:52
Сделайте допплер сосудов матки
Платная консультация
Надежда 2019-04-21 19:40
Делала, в норме.
Я все проверила и все в норме, а эндометрий не растет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-21 21:25
Нужно проверить насколько ваши рецепторы чувствительны к прогестерону