Хочу деток, тонкий эндометрий

Спрашивает: ольгагага
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буду благодарна за Вашу помощь, мы с мужем планируем даток, на узи ставять эндометриоз слабый, мультифолликулярные яичники. Эндометриоз лечили жанином, потом перешла на дюфастон, с 16 по 25 день пила, полгода, с мужем начали делать деток 4 месяца нет результата, пришла на узи на 22 день, эндометрий 6.5 мм, киста желтого тела, я к гинекологу, она назначила мне анализы сдать, дюфастон увеличила с 5 по 25 день, со следующего цикла, на 22 день этого цикла сделала опять узи, кисты конечно нет, и овуляции не было, как показало узи. И вот эндометрий 5мм, дискомфорт весь цикл внизу, и ещё на 25 день началась мазнЯ коричневая, до этого все как по часам, без болей было, никакой мазни не было, сдала в этом же цикле на 5 день гормоны, все в норме, жду прогестерон, но ранее сдавала его был ниже нормы, я уже незнаю как быть (может зря пью дюфастон? Может он и эффекта не даёт. а деток очень хочется. Как сделать эндометрий жирненьким.?. ем ананасы, делаю гимнастику для лучшего кровообращения. По
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 20:44
Здравствуйте. На рост эндометрия влияют эстрогены. Что у Вас по уровню эстрадиола?
Платная консультация
ольгагага 2016-12-15 20:46
На 5 день в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 20:49
Я бы рекомендовала рассмотреть вопрос приема эстрогенов+прогестерона. То есть схема Прогинова+Дюфастон (только после овуляции), посоветуйтесь с врачом очно. Удачи!
Платная консультация
ольгагага 2016-12-15 20:53
Спасибо за ответ, а подскажите пожалуйста, если я пью дюфастон уже полгода, а прогестерон все равно низкий, почему так получается? И еще может ли быть эндометрий тонкий из за ретропозиции матки? И что с этим делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 21:08
Нет, позиция матки тут ни при чем. Возможно, стоит пробовать Утрожестан вагинально
Платная консультация
ольгагага 2016-12-15 21:19
Елена Викторовна, спасибо за Ваше внимание и консультацию