УЗИ на 26 день цикла

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня хронический аднексит, и вне обострения боли в низу живота и спины непонятного происхождения, врач назначил УЗИ органов малого таза перед менструацией, целесообразно ли делать УЗИ на 26 день цикла при условии что сам цикл 27 дней, будет ли там что то видно? Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 12:55
Здравствуйте. Оптимальные сроки - сразу после месячных. Не знаю, что врач хочет видеть. Эндометриоз?
Платная консультация
Катя 2017-04-22 13:26
Возможно, хотя признаков его нет, кроме болей, врач сказала делать либо до либо сразу после месячных, поэтому не знаю как поступить
Катя 2017-04-22 18:16
Спасибо доктор, не дождавшись ответа сделала уже сегодня, могли бы вы подсказать, врач сказала что все в норме, но вот в конце УЗИ написано- свободная жидкость в позади ма точном пространстве, выявлена в небольшом количестве, что это означает? О чем говорит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 22:51
Катя, извините, я не комментирую вырванное из контекста. Приводите весь текст, а лучше - фото
Платная консультация
Катя 2017-04-23 09:26
Доброе утро, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 10:24
Ваше УЗИ не до конца в норме. Тонкий эндометрий на свою фазу. В норме во второй фазе - 10-14 мм.
Небольшое количество жидкости может быть в норме
Платная консультация
Катя 2017-04-23 11:34
Спасибо, в чем может быть причина? И как это лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 11:36
Ничем пока. Вслепую - так точно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катя 2017-04-24 05:57
Доброе утро, все эти анализы сдавала, только в другие дни цикла, врач не говорила что нужно в конкретные дни. Результат был хороший, по крайней мере врач ничего не сказала.
Скажите пожалуйста может ли быть тонкий эндометрий единичным случаем? Ну то есть месяц назад я делала УЗИ и доктор сказал что эндометрий пышный и все хорошо, может ли быть причина тонкого эндометрит в том что я месяц лечусь от аднексита антибиотиками и прочими таблетками?