Гиперплазия эндометрия толщина 16,6им в 19 д. ц правильный диагноз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, узи на 19 д. ц- подозрение на гиперплозию
эндометрия, толщина 16,6, какая норма на 19 д. ц.? Назначили контрольное узи после месячных, они сейчас пришли, но 2 дня и скудные, такое впервые, то ли из-за нервов, пила дазолик мог он повлиять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-19 10:03
Добрый день, Татьяна.

Да, это большой эндометрий для такого дня цикла. Он должен быть не более 15 мм вообще, а учитывая ваш день цикла должен быть 10-13 мм. Если подтвердится гиперплазия эндометрия, то вам показана гистероскопия.
Платная консультация
Наталья 2017-04-19 16:08
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а при гиперплазии эндометрия могут быть скудными месячные, просто у меня такое впервые, никогда скудных не было.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-21 12:53
Может, но зачастую наоборот обильные.