Гиперплазия эндометрия и мастопатия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, дискинезия жвп.
Здравствуйте, по узи в январе узист поставил очаговую гиперплазию эндометрия, эндометрий был 9 мм на 9 д. ц. неоднородный по структуре. Гинеколог назначила жанин, после 3 месячного курса приема жанина сделала узи, гинеколог говорит что эндометрий большой учитывая что принимаю жанин и неоднородный. Предложила поставить в дальнейшем Мирену. Вопрос 1, что предпочтительнее при мастопатии, при наличии кисты и дуктэктазии и гиперплазии эндометрия. До приема жанин были очень обильные месячные с большими сгустками и анемия. Вопрос 2, есть ли по последнему узи признаки гиперплазии эндометрия? Спасибо
Теги: гиперплазия эндометрий
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 14:27
Здравствуйте.1. Этот вопрос нужно адресовать маммологу.2. На какой день цикла сделано УЗИ?
Платная консультация
Наталья 2019-04-21 14:42
На 8 день цикла сделано узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 14:47
Там больше признаки эндометрита
Платная консультация
Наталья 2019-04-21 16:15
А чем можно вылечить хронический эндометрит? Какие свечи проставить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 17:56
Там нужны далеко не одни свечи. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова