Гиперплазия эндометрия, дюфастон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Добрый день!
Мне 52 года. В феврале были последние месячные, через пять месяцев пришли месячные, которые не останавливались 10 дней. Сделали кюретаж, поставили диагноз – гиперплазия эндометрия. Врач назначил дюфастон с 5 по 25 день цикла. После первого цикла приема дюфастона месячные пришли на второй день отмены препарата, были чрезвычайно обильные и болезненные. На втором цикле приема препарата (с 5 по 25 день) на 16-й день появились выделения, похожие на месячные, не обильные, но продолжались 4 дня. По окончании приема дюфастона прошло уже 7 дней, а месячные не пришли. Что делать? К гинекологу на прием не прорваться, запись за три недели, без записи – слушать не хочет. Когда начинать принимать дюфастон для следующего цикла? Или вообще не принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 12:20
Здравствуйте. А сделать УЗИ Вы можете?
Платная консультация
Елена 2017-09-04 12:22
На УЗИ тоже направляет гинеколог, к которому запись за 3 недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 12:24
Сделайте сами в частном порядке. Это поможет определиться.
Платная консультация
Елена 2017-09-04 12:26
Спасибо! Даже в частном порядке сделать УЗИ это займет несколько дней, а что именно делать сейчас, ведь курс лечения дюфастоном был назначен на 6 месяцев, а я прошла только 2. Прерывать курс лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 14:43
Пока неясна ситуация, да. Это было бы разумно
Платная консультация
Елена 2017-09-04 14:52
Огромное спасибо за консультацию!