Аденомиоз лечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня очень обильные месячные и длительные. Так получилось что в цикл, когда ходила на узи я выпила эскапел на 9 -10 день цикла. После было кровотечение отмены (необильное) . После него пошла на узи и эндометрий был 9 (23 день цикла, если считать от месячных и 11 дц, если считать от кровотечения отмены), признаки аденомиоза по узи.
1. Может ли эскапел смазать картину по узи?
2. Есть ли у меня гиперплазия эндометрия?
3. Мне выписали димиа, но месячные все равно обильные. Это может быть из-за того что этот гормон не подходит для лечения аденомиоза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-21 12:34
Здравствуйте.1. Да. 2. Нет. 3. В Вашем возрасте Димиа не подходит. Лучше Ярина из этой группы
Платная консультация
Анастасия 2020-08-21 14:52
Возможно ли что из-за эскапела не увидели гиперплазию эндометрия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-21 16:47
Анастасия, гиперплазия эндометрия - при толщине 16 мм и более.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-21 17:11
1. Спасибо большое, а очень обильные месячные могут быть при аденомиозе? 3 дня прям алые и несколько часов в день обильные?
2. Может мне сразу жанин попробовать? Или начать с ярины?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-22 14:27
1. Маловероятно. Скорее, при нем мазня коричневая до и после.
2. Если говорить конкретно о терапии аденомиоза, то лучше препараты с диеногестом - например, Жанин, Силует
Платная консультация
Анастасия 2020-08-22 17:11
А что это может быть? По узи только аденомиоз, шаровидная матка
Анастасия 2020-08-23 14:58
1. Спасибо большое, а очень обильные месячные могут быть при аденомиозе? 3 дня прям алые и несколько часов в день обильные?

Что это тогда может быть? По узи только аденомиоз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-23 15:11
Я уже отвечала на Ваш вопрос выше. Возможно, есть ещё что-то. Например, микрополип. Или гормональный сбой
Платная консультация
Анастасия 2020-08-23 16:28
Если вдруг полип то мне можно пить кок?

Спасибо большое