Толщина эндометрия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, перед планированием беременности, сдавала узи в два цикла. В первый цикл: на 15 дц- эндометрий был 7.8 мм. Второй раз на 22 день цикла. Эндоментрий 8 мм. Скажите пож то, что эндометрий не увеличивается, это плохо? И можно ли беременеть? Все гормоны в норме. Скрытых инфекций нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

7 ответов

Анастасия 2015-12-14 16:32
Да овуляция есть. На узи показывает что есть. Что имеется желтое тело.
Так же ощущения пи овуляции ноет правый бок.
Была 1 замершая беременность в июне. Чистка. После месячные сразу пришли узи хорошее. Гистологических и генетических нарушений нет.
Анастасия 2015-12-15 07:50
Очень бы хотелось получить ответ
Анастасия 2015-12-15 07:52
Да овуляция есть. На узи показывает что есть. Что имеется желтое тело.
Так же ощущения пи овуляции ноет правый бок.
Была 1 замершая беременность в июне. Чистка. После месячные сразу пришли узи хорошее. Гистологических и генетических нарушений нет.
Считается, что беременность может наступить при толщине эндометрия более 7.
Наталья 2017-03-21 10:14
Добрый день! Мне 35 лет, была одна замершая беременность три года назад, больше беременность не наступала. УЗИ на 18 день цикла толщина эндометрия 8 мм. Возможна ли беременность при толщине 8мм или необходимо лечение гормонами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 11:33
Здравствуйте. Вначале необходимо обследование - гормональный профиль, а дальше уже тактика. Конечно,8 мм мало для такого дня