Миомы. Фолликулярная киста. Длительные выделения

Спрашивает: Елена Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. Помогите советом. Проблема появилась 3 года назад. Начал нарушаться цикл, менструация вместо 2-3 дней шла 8 обратилась к врачу назначили ригевидон по схеме на 3 месяца. Смогла пропить только месяц появились сильные головные боли и тошнота. Пить перестала. Месячные стали обильные и длительные УЗИ гиперплазия эндометрия---гистероскопия диагноз железистая гиперплазия (это было 15.12.15года). Потом по нарастающей опять кровотечения и 15.10.16года опять выскабливание(тоже железистая гиперплазия) назначили норколут пропила 3 курса кровотечений не было, но появился аллергический дерматит и появились 3 миомы по прав ребру субсерозный29,1мм по передний. Стенке инструкции. 13,9мм в дне14,1мм(УЗИ от15.03.17г) назначили спираль мирена. Сказали поставят после очередных месячных. Но следующим месячные пошли только 15.10.17г первые 5 дней шли нормально необильно а потом слабо до 3 11 17г УЗИ от 29.11.17 толщина эндометрия 7, эхострукт миометрия неоднородная миомы того же размера яичники в норме. След. Месячные пошли 23.01.18г закончились 19.02.18 необильно. УЗИ от 21.02. толщина эндом16,2,2 фаза, фолликулярная киста правого яичника, миомы на 3 мм стали больше. Один врач назначил опять ригевидон по схеме и аскорутин по 1т 3р/день. А другой выскабливание. На данный момент у меня гемоглобин112 и давление начало повышаться последние 10 дней пью эналаприл гексял. Пожалуйста посоветуйте, что мне делать? Заранее спасибо и дай Вам Бог всем здоровья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 12:26
Здравствуйте. К сожалению, учитывая такую толщину эндометрия, рекомендация о выскабливании более адекватна