Дюфастон мажущие кровянистые выделения длительно

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз. Гайморит, эндометриоз. ЖК
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Мне был выписан дюфастон с16 по 25 день. После 3-го курса не пришли месячные, их не было 5 месяцев с небольшим. 20 апрелля начались месячные, но скудные, на 6 день сделала УЗИ: эндометрий 6,5 мм, небольшая миома в сочетании с эндометриозом, киста правого яичника небольших размеров, кисты эндоцервикса. Скудные месячные не кончались, назначили транексам по 4 таб. 3р. день, но красная мазня продолжалась и 4 мая сделали выскабливание: простая железист-кистозная гиперплазия эндометрия. Отдельные фрагменты напоминают фиброзно-железистый полип. После выскабливания на 3 день назначен дюфастон по 2 таблетки длительно. НО у меня после выскабливания идут кровяные выделения и не кончаются, что мне делать, уже 20 мая, т. е месяц. Обращалась к врачу неоднократно, он говорит должны кончится, но когда? Кода заканчивать пить дюфастон? В 2005 году у меня была атепичная гиперплазия, я очень переживаю и жду с нетерпением вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 14:29
Здравствуйте. Отменяйте. Эта терапия Вам просто не подходит. Нужно думать об установке спирали Мирена
Платная консультация
Марина 2019-05-29 18:35
Добрый день, Елена Викторовна, очень благодарна за ответ, но у меня к вам ещё вопрос, я отправила сообщение, но мне не пришло сообщение на почту об отправке моего вопроса, нужно его повторить?
Марина 2019-05-29 18:51
Здравствуйте, Елена Викторовна, до получения вашего ответа мне заменили дюфастон на норколут по 1 таб. Вдень до 28 мая, если считать со дня выскабливания 4 мая, это 25 день цикла. Далее принимать норколут с 16 по 25 день цикла 3 месяца. Другой врач назначил приём норколута без перерыва 3 месяца. Скажите пожалуйста какая схема леченмя в моём случае верная. Если мирена, то когда её надо ставить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-30 17:17
Здравствуйте. Мирена - во время месячных. Замена, которую Вам предложили, также возможна